Visual Basic. Творческое проектирование в школе и дома. 1 часть.

Языки программирования

Книга предназначена для обучения детей и подростков среднего и старшего школьного возраста началам объектно-ориентированного программирования на языке Visual Basic. Ее можно использовать на уроках информатики, факультативных занятиях, а также для самостоятельного изучения основ программирования.

Дочь фараона

«Дочь фараона» (1864) Георга-Морица Эберса – это самый первый художественный роман автора. Действие в нем протекает в Древнем Египте и Персии времен фараона Амазиса II (570—526 до н. э.). Это роман о любви и предательстве, о гордости и ревности, о молодости и безумии. Этот роман – о власти над людьми и над собой, о доверии, о чести, о страданиях. При несомненно интересных сюжетных линиях, роман привлекает еще и точностью и правдивостью описания быта древних египтян и персов, их обычаев, одежды, привычек.

Список підручників

для дистанційного навчання

Методичні вказівки до виконання практичних завдань з дисципліни "Вища математика" (розділ "Подвійний та криволінійний інтеграли") для студентів усіх спеціальностей

Методичні вказівки до виконання практичних завдань з дисципліни “Вища ма-тематика” (розділ “Подвійний та криволінійний інтеграли”) для студентів усіх спеціальностей / Укл.: Є. А. Макаренков, А. В. Сясєв. – Дніпропетровськ: НМе-тАУ, 2002. – 52 с. Наведені докладні розв’язання типових задач з додатковими поясненнями теоретичних положень. Призначенi для студентів ВНЗ усіх спеціальностей.