Вечера занимательной химии

Разное

Ее знают повсюду: на заводах и фабриках, стройках и в медицинских учреждениях, на книжных полках и в быту. Она помогает создавать машины и станки, сверхпрочные металлы и стекло, выращивать высокие урожаи. Она хозяйкой вошла в наш дом, одела нас в красивые, нарядные платья.
Всюду она творит чудеса. Вот поэтому и назвали ее сказочным, таинственным именем — волшебница...
Волшебница-химия. Много грамотных, увлекающихся этой наукой люд ей нужно нашему хозяйству, людей, влюбленных в эту трудную, многогранную науку, таких, которые были бы с ней на «ты».
Привить любовь к этой науке должна школа. Учитель должен показать школьнику могущество, перспективность химии. А поможет ему в этом яркий и увлекательный урок, взволнованный рассказ учителя о чудесах химии во время внеклассных занятий.
В этой книге собран материал, который поможет учителю сделать урок интересным, увлекательным. Здесь помещены стихи и факты, рассказы о том, как растет, ширится хозяйство химии.

учебник по русскому языку для 7 класса,третий год обучения

Інформатика 5 клас

підручник для 5 кл. загальноосвіт. Навчальних закладів/ Н.В. Морзе, О.В.Барна, В.П.Вембер, О.Г.Кузмінська, Н.А. Саражинська.-К.:Кидавничий дім «Освіта», 2013-256с.

Рудяков, А. Н. Русский язык [Текст] : ученик для 5 классов общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке / А. Н. Рудяков, Т. Я, Фролова, М. Г. Маркина-Гурджи. – К . : Грамота, 2013 . – 272с. : ил. Учебный материал соответствует требованиям Государственного стандарта среднего образования и программе по русскому языку для 5 класса общеобразовательных учебных заведений с обучение на русском языке. В учебнике реализуются современные образовательные подходы. Задания, подача учебного материала и упражнения, направленные на их закрепление, формулируются на деятельностной основе и способствуют формированию ключевых, базовых и предметных компетенций.