Трудове навчання (для дівчат). 7 кл.

Трудовое обучение, 7 класс

Підручник для 7 класу загальноосвітніх учбових закладів.

Воспитание сказкой

Поскольку сказки, равно как и многие художественные произведения, не в полной мере используются в семье и в системе общественного дошкольного воспитания для развития детей, нами разработана специальная универсальная схема, помогающая этот пробел ликвидировать. Она выглядит следующим образом. Название сказки. 1. Нравственный урок. 2. Воспитание добрых чувств. 3. Речевая зарядка. 4. Развитие мышления и воображения. 5. Сказка и математика. 6. Сказка и экология. 7. Сказка развивает руки.

Мария кровавая

Мария Тюдор осталась в памяти людской под прозваниями простыми и страшными. Мария Кровавая и Мария Уродливая. В первой половине XVI века, печально известного в Англии царственными негодяями и маньяками-социопатами, не было королевы более ненавистной. И – более несчастной… …А сначала она даже не хотела короны и трона. Она хотела всего-то – любить и быть любимой. Всего-то – быть женой и матерью Всего-то – быть счастливой. Однако жизнь жестока, судьба королев – безжалостна И она получила корону, трон, власть – и страшную смерть, о причине которой до сих пор спорят врачи и ученые. Она могла стать великой – но не стала. Могла стать счастливой – но не случилось и этого. Она – Мария Кровавая – была словно обречена. Обречена навеки прославиться своей жестокостью – и своим горем.

Жизнь замечательных людей. часть 7

Брюсов (Николай Ашукин) Брюллов (Владимир Порудоминский) Брут. Убийца-идеалист (Анна Берне) Брусилов (С. Семанов) Брехт (Лев Копелев) Брежнев (Леонид Млечин) Братья Стругацкие (Володихин, Прашкевич) Братья Райт (Зенкевич) Братья Гримм (Герман Герстнер) Боттичелли (Станислав Зарницкий) Боткин (Е. Нилов) Бортнянский (Константин Ковалев) Борисов-Мусатов (Константин Шилов) Борис Пастернак (Дмитрий Быков) Борис Пастернак (Дмитрий Быков) Боливар (И. Лаврецкий) Богдан Хмельницкий (К. Осипов)