Трудове навчання (для дівчат)

Школьная литература, 5 класс, Трудовое обучение

Трудове навчання (для дівчат), І.Ю. Ходзицька та інші.

Збірник завдань для підготовки до ДПА з англійської мови 9 клас

Збірник завдань для підготовки до державної підсумкової атестації

Калініна, Л. В. Англійська мова [Текст] : підручники для 5-го кл.загальноосвіт. навч. шк. з поглибленим вивченням англійської мови. / Л. В, Калініна, І. В. Самойлюкевич. – К . : Генеза, 2013. – 256 с. : іл.

К земле неведомой: Повесть о Михаиле Брусневе

Вячеслав Шапошников — прозаик, поэт, публицист. Он автор нескольких поэтических книг: «Китеж», «Вохомский хоровод», «На ярмарках осени», «Вечерние холмы», «Просолок», «Ивовый свет»… Им написана художественно-публицистическая книга «Красносельские ювелиры». В последние годы писатель особенно плодотворно работает как прозаик. Были изданы его романы «Вечный путь» и «Ефимов кордон», книга повестей и рассказов «Угол». Повесть «К земле неведомой» посвящена замечательному революционеру, выходцу пз кубанского казачества Михаилу Ивановичу Брусневу — организатору и руководителю одной из первых социал-демократических организаций России. Автор рассказывает о сложном и драматическом периоде в революционной деятельности М. И. Бруснева, связанном с его пребыванием в Петербурге и Москве. Исключительное мужество, цельность характера, человечность, верность революционным идеалам — вот чем особенно привлекательна личность этого замечательного человека.