Теоретическая поэтика (Сер. Классика литературной науки)

Разное

Идеи выдающегося филолога XIX в. A. A. Потебни лежат в основе современных представлений о специфике словесного художественного образа и психологии художественного творчества.
В книгу вошло все лучшее, что составляет теоретическое наследие A. A. Потебни: литературоведческие и лингвистические труды "Мысль и язык", "Из лекций по теории словесности. Басня. Пословица. Поговорка", "Из записок по теории словесности". Во вступительной статье и комментарии дано современное понимание целостности филологической концепции A. A. Потебни в развитии его мировоззрения.

Князь Святослав

Князь Святослав — четвертый роман в цикле известного писателя Бориса Васильева о правителях Древней Руси. Сын княгини Ольги и князя Игоря вошел в историю как отважный воин, победивший хазар, успешно воевавший с Византией и присоединивший к Великому Киевскому княжеству множество земель. Автор не ограничивается описанием подвигов Святослава, его герой — личность трагическая, испытавшая и нелюбовь матери, и предательство друзей. Мучительные раздумья о судьбе родной земли не покидали его вплоть до случайной и загадочной гибели.

Я учу нотную грамоту

Изучение нотной грамоты. Для детей 4-6 лет.