Сборник литературы для школьников 8 класса

Н.Некрасов - Стихотворения
Ф.Тютчев - Избранные стихи
Ф.Тютчев - Сборник стихотворений

Довідник для абітурієнтів та школярів. Географія.

– К.: Літера ЛТД, 2007. – 512 с. У довіднику докладно подано теоретичний матеріал основних курсів шкільної географії для підготовки до виступу у вищі навчальні заклади та державної підсумкової атестації учнів. До кожного розділу подано тестові завдання. У додатку пропонуються визначення основних географічних понять.

Ольга, королева руссов

«Ольга, королева руссов» — продолжение романа Бориса Васильева «Вещий Олег» Ольга, дочь Олега, вошла в историю как первая славянская княгиня, принявшая христианство Но путь ее к вере был отнюдь не легок, а судьба — воистину трагична. В самом начале жизни — брак с нелюбимым. В зрелые годы — яркая и короткая, как вспышка, любовь, обреченная на разлуку и ненависть единственного сына, ради которого было принесено столько жертв. Исторические персонажи, знакомые нам по учебникам, в романе Бориса Васильева обретают плоть и кровь, говорят живыми голосами и решают вечные проблемы -так же, как решаем их мы и будут решать наши потомки.

Ярошенко, О. Г. Природознавство [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. /О. Г. Ярошенко, В. М. Бойко. – К. : Світоч, 2013. – 240 с. : іл..