Сборник литературы для школьников 7 класса (14 книг)

А.Блок - Стихотворения
А.Пушкин - Капитанская дочка
А.Пушкин - Собрание стихотворений
А.Пушкин - Стихотворения
А.Фет - Лирика
В.Короленко - Слепой музыкант
И.Тургенев - Стихотворения в прозе
Л.Толстой - Детство
Л.Толстой - Отрочество
Л.Толстой - Юность
М.Горький - Детство
М.Лермонтов - Полное собрание стихотворений
М.Лермонтов - Стихотворения
С.Есенин - Собрание стихотворений

Легенды и мифы древнего востока

В книге популярно изложены мифы и легенды, самым тесным образом переплетающиеся с историей Древнего Египта, Древнего Двуречья и Ассирии. Автор в красочной высокохудожественной форме повествует о культурах Египта и Двуречья; рассказывает об основных вехах их исторического прошлого, о том, как ученые смогли прийти к пониманию исторической истины. Книга написана в увлекательном стиле и читается с неослабеваемым интересом от первой до последней страницы.

Генерал в своём лабиринте

«Генерал в своем лабиринте» (1989) - один из лучших романов знаменитого колумбийского прозаика Габриэля Гарсии Маркеса, воссоздающий последние дни жизни Симона Хосе Антонио Боливара (1783-1830), героя Войны за независимость испанских колоний в Америке 1810-1825 гг., которого при жизни называли Освободителем и Отцом отечества.