Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти

Психология

Авторы предлагают родителям, замученным бесконечными советами, чувством долга, отсутствием времени и сил на "воспитание", оставить этот трудный и, в общем-то, неприятный процесс и начать дружить со своим ребенком, понимать его, дышать им, просто любить.

Физика. Вопросы-ответы. задачи-решения. Часть 1,2,3. Механика

призначено для учнів при підготовці до ЗНО

Загадки Финикии

Там, где сейчас находится государство Ливан, – на восточном побережье Средиземного моря, – в древности располагались земли одной из самых богатых стран Древнего мира – Финикии. Финикия славилась своими бесстрашными мореплавателями, основавшими множество торговых городов-государств. Эти города вели активную морскую и сухопутную торговлю и основали ряд колоний в Средиземноморье, в том числе Карфаген. В VI в. до н.э. Финикия была завоевана персами, а в 332 г. до н.э. – Александром Македонским. Современная историческая наука сделала большой шаг вперед в изучении финикийского мира. Количество археологических находок, и на этой основе исторических интерпретаций, перешло в совершенно иное качество. Ученые постепенно разгадывают тайны Финикии и открывают неизвестные страницы древней истории. Написанная живым языком и основанная на богатом научном материале, книга А.Волкова «Загадки Финикии» послужит читателям увлекательным путеводителем по Восточному Средиземноморью и в то же время введением в историю, культуру и религию Древней Финикии.

Жизнь замечательных людей. часть 10

Гаршин (Владимир Порудоминский) Гарсиа Лорка (Лев Осповат) Гамсун. Мистерия жизни (Наталия Будур) Гамаль Абдель Насер (Анатолий Агарышев) Газданов (Ольга Орлова) Гавен (Виктор Баранченко) Высоцкий (Владимир Новиков) Всеволод Вишневский (Виктор Хелемендик) Ворошилов (В. Кардашов) Воронцов (Вячеслав Удовик) Вольф Мессинг (Борис Соколов) Вольтер (А. Акимова) Вольта (Владимир Околотин) Вожаки комсомола (Сборник) Воейков (А. Тимашев)