ОЛИМПИАДА ИНФОРМАТИКА

ШКОЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ИНФОРМАТИКА 2014 ГОД

Теоретическая поэтика (Сер. Классика литературной науки)

Идеи выдающегося филолога XIX в. A. A. Потебни лежат в основе современных представлений о специфике словесного художественного образа и психологии художественного творчества. В книгу вошло все лучшее, что составляет теоретическое наследие A. A. Потебни: литературоведческие и лингвистические труды "Мысль и язык", "Из лекций по теории словесности. Басня. Пословица. Поговорка", "Из записок по теории словесности". Во вступительной статье и комментарии дано современное понимание целостности филологической концепции A. A. Потебни в развитии его мировоззрения.

Жизнь замечательных людей. Часть 45

Ушаков (Валерий Ганичев) Усман Юсупов (Борис Ресков, Геннадий Седов) Улугбек (Глеб Голубев) Уинстэнли (Татьяна Павлова) Франклин (Роберт Иванов) Фостер (И. Григорьев) Фолкнер (Борис Грибанов) Фенимор Купер (Сергей Иванько) Федор Волков (Константин Евграфов) Федин (Юрий Оклянский) Фатьянов (Татьяна Дашкевич) Фарадей (Моисей Радовский) Фадеев (Иван Жуков)

Visual Basic. Творческое проектирование в школе и дома. 1 часть.

Книга предназначена для обучения детей и подростков среднего и старшего школьного возраста началам объектно-ориентированного программирования на языке Visual Basic. Ее можно использовать на уроках информатики, факультативных занятиях, а также для самостоятельного изучения основ программирования.