ОБЖ - справочник школьника

ОБЖ - справочник школьника

Падение Константинополя в 1453 году

Книга известного английского византиста посвящена событиям, связанным с одним из самых драматическим моментов мировой истории – завоеваниям турками-османами византийской столицы Константинополя, которое привело к окончательной гибели некогда могущественной Византийской империи.

Інформатика [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / Н. В. Морзе, О. В, Барна, В. П. Вембер, О. Г. Кузьмінська, Н. А. Саражинська . – К . : Освіта , 2013 . – 256 с.

Основы здоровья [Текст] : учебник для 5-го кл. общеобразоват. уч. заведений. /И. Д. Бех, Т. В, Воронцова, В. С. Пономаренко, С. В. Страшко. – К. : Алатон, 2013. – 180 с. Учебник «Основы здоровья» создан согласно программе по основам здоровья для учащихся 5-го класса общеобразовательных учебных заведений. Содержание учебника направлено на развитие жизненных навыков, благоприятных для здоровья, безопасности и гармоничного развития учащихся. Учебник ориентирован на использование современных педагогических технологий, в том числе интерактивных методов.