Методика навчання інформатики. Частина 1. Загальна методика навчання інформатики

Разное

У посібнику висвітлюються загальні питання теорії і методики навчання інформатики в середній загальноосвітній школі Розкриваються цілі, принципи відбору змісту і методів навчання предмета, дані конкретні рекомендації щодо організації його базового курсу.
Призначається учителям загальноосвітніх навчальних закладів. Посібник стане у нагоді також студентам вищих навчальних закладів, які вивчають систематичний курс методики навчання інформатики, аспірантам, усім, хто цікавиться організацією і перспективами навчання інформатики у школі.
Методика навчання інформатики. Інформатика в школі як навчальний предмет.
Принципи і методи навчання інформатики.
Засоби і форми навчання інформатики.
Психолого-дидактичні основи навчання інформатики.

Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти

Авторы предлагают родителям, замученным бесконечными советами, чувством долга, отсутствием времени и сил на "воспитание", оставить этот трудный и, в общем-то, неприятный процесс и начать дружить со своим ребенком, понимать его, дышать им, просто любить.

Мифы и легенды Японии

Мифы и легенды Страны восходящего солнца несут на себе печать традиционного мировоззрения древнего народа с присущей ему любовью к природе, созерцанию и аскетизму, парадоксально сочетающего в своей душе поэтичность и любование изысканной красотой цветка с грубым натурализмом и суровой воинственностью. Автор приоткрывает дверь в мифологическое пространство суеверий и символов, показывая нам истоки национального самосознания, которые заложены в буддийских и синтоистских легендах. Перед вами оживет сказочный мир богов и демонов, героев и воинов, волшебных существ и животных. Старинные предания поведают вам о божестве богатства весельчаке Хотэе и детском боге Дзидзо, природных стихиях - грозе и море, о веерах, колоколах, о лисах-оборотнях, барсуках, птицах и насекомых, наделенных магической силой.

Контрольний диктант

Диктант потрібно написати власноруч на бланку.