Линейный корабль "ВИКТОРИ". 000 Промо Виктори

Трудовое обучение

Линейный корабль "ВИКТОРИ" - флагман эскадры адмирала Нельсона. Руководство по сборке.

Строговы

Эпический роман «Строговы» известного писателя-сибиряка Георгия Макеевича Маркова в полной мере можно назвать историческим. В своем произведении автор через судьбу крестьянской семьи Строговых ярко и образно рисует картину жизни Сибирского края в период крупных исторических событий – Русско-японской войны, революции 1905 года, Октябрьской революции 1917 года и Гражданской войны. Главный герой романа Матвей Строгов проходит «огонь, воду и медные трубы», от мирного крестьянина-пасечника до командира красного партизанского отряда, доказав себе и другим, что человек всегда должен оставаться человеком и с честью выходить из любых жизненных коллизий. В 1952 году роман «Строговы» был удостоен Государственной премии СССР, а в 1975 году по роману был снят одноименный фильм, побивший все рекорды зрительской популярности.

вариант 2

пробный

Баландина, Н. Ф. Русский язык . 7 класс. [Текст] : учебник для общеобразовательных учебных заведений с украинским языком обучения. / Н. Ф, Баландина, К. В. Дегтярёва, С. А. Лебеденко; под редакцией Н. Ф, Баландиной. – К. Знания Украины, 2007 . – 368 с. Учебник составлен в соответствии с программой по русскому языку для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с украинским языком обучения. Занятия (44 учебных и 7 итоговых) дают основы знаний о языке, обеспечивают достаточно высокий уровень общения и формирования навыков грамотного письма, приобщают к русской культуре. Материал по языку и развитию речи объединён в пределах каждого занятия. Его соотношение учитель может определять самостоятельно, учитывая подготовленность учащихся. Теоретические сведения по языку изложены блоками, к каждому из которых подобраны упражнения. Обучение всем видам речевой деятельности осуществляется с помощью упражнений, активного использования текстов, с учётом знаний, полученных на уроках украинского языка.