Школьная литература, Разное

Серия «Стандарты второго поколения» основана в 2008 году.
В Федеральном государственном стандарте общего образования духовно-нравственное развитие, воспитание и социализация обучающегося определены как задачи первостепенной важности. Согласно требованиям Стандарта в структуре основной образовательной программы в дополнении к фундаментальному ядру содержания образования, базисному учебному плану, примерным программам по отдельным учебным предметам и другим разделам предусмотрена концепция духовно-нравственного воспитания школьников. Исходя из этого, и была разработана Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России (авторы А.Я. Данилюк, А.М. Кондаков, В.А. Тишков).

Основи здоров`я

Зміст підручника спрямовано на розвиток життєвих навичок, сприятливих для здоров’я, безпеки і гармонійного розвитку учнів.

Всесвітня історія

Підручник охоплює один з найважливіших періодів всесвітньої історії - від початку Великої французької революції 1789 р. і до кінця ХІХ ст.Він складається з шести розділів,що розкривають історію становлення індустріального суспільства, висвітлюють розвиток країн Європи,Америки,Азії і Африки. Підручник містить багатий фактичний матеріал.