Как жили византийцы

Різне

В книге "Как жили византийцы" автор рассказывает об условиях жизни и деятельности представителей разных классов и сословий византийского общества в IX-XII вв. Читатель узнает о видах занятий византийцев, об их общественных и социальных институтах, о формах организации государственной и церковной власти в империи, о характере войн, которые вела Византия, о народных движениях и мятежах знати, а также об особенностях византийского быта, о семейных отношениях, воспитании, праздниках и развлечениях византийцев.

Давидюк, Л. В. Русский язык (5-й год изучения) [Текст ] : учебник для 5 кл. общеобразоват. Учебн. Заведений с обучением на украинском языке / Л. В. Давидюк. – К . : Свыточ, 2013. – 320 с . : илл.

Список рекомендованої літератури та інтернет ресурси

Завдання до олімпіади з математики для 6 класу