Коментарі:

д

Древняя Русь

Георгий Владимирович Вернадский (1887 — 1973) — сын В.И.Вернадского. Выдающийся русский историк. Ученик В.О.Ключевского, С.Ф.Платонова, Ю.В.Готье, А.А.Кизеветтера. С 1920 года в эмиграции. Профессор русской истории Карлова университета (Чехословакия) с 1922 г. и Йельского университета (США) с 1927 г. по 1956 г. Один из теоретиков евразийского движения. Л.Н.Гумилев называл себя последователем Г.В.Вернадского. Георгий Владимирович — автор многочисленных статей и монографий по русской истории. Вершиной творчества Г.В.Вернадского стала многотомная `История России`, которая явилась воплощением исторической концепции евразийства.

100 лучших программ для Windows

Данная книга живым и непосредственным языком рассказывает о самых разных программах для популярного семейства операционных систем от Microsoft. ПО, предназначенное для работы в Интернете, для организации и упрощения бизнес-процессов, для поддержки работоспособности и повышения производительности ПК, для дома и отдыха — всех программ и не перечислишь. Можно быть абсолютно уверенным — раз уж программа попала в эту книгу, то в своем классе она — лучшая. Читати онлайн: http://leontyev.at.ua/load/komp_39_juterna_literatura/100_luchshikh_programm_dlja_windows_shakhov_m/18-1-0-337#

Українська мова: підручник для 5 класу

Завданням підручника є розвиток особистості учня, формування в нього мовленнєвої культури, комунікативної компетентності, гуманістичного світогляду, національної свідомості, високої моралі, активної громадянської позиції, естетичних смаків і ціннісних орієнтацій.