История лангобардов

Разное

Павел Диакон (Paulus Diaconus) (ок. 725–799) – ученый монах и историк из монастыря Монте-Кассино. Происходил из знатного лангобардского рода; некоторое время был придворным писателем лангобардского короля Дезидерия и учителем его дочери; в 783–787 гг. находился при дворе Карла Великого. Автор исторических хроник, стихотворений и писем. В его основном произведении – «Истории лангобардов» (Historia Langobardorum) в 6 книгах описывается «история народа» с момента переселения лангобардов в 568 г. из Скандинавии в Италию и до смерти короля Лиутпранда в 744 г. Лангобардская история излагается Павлом в связи с историей других народов, в том числе и славян. «История лангобардов» была очень популярна в средние века и дошла до нас в более чем ста списках.

История Алан на западе

Работа имеет целью заполнить слишком долгий пробел в истории Западной Европы периода раннего Средневековья. История алан на западе в эпоху великого переселения народов и раннего Средневековья, как и история других народов в те беспокойные времена, помогает нам лучше понять период завершения античности и становления Средневековья. В отличие от различных германских племен, значительно преобладавших в общем потоке миграции, аланы представляли собой индо-кранские племена кочевников, аланы были единственным негерманским народом, основавшим в этот период значительные поселения в Западной Европе (гунны были вытеснены из Европы; аварцы, мадьяры, булгары и славяне селились только в Восточной Европе). Аланы давно заслуживают серьезного изучения, как уникальное явление в Западной Европе.

Індивідуальний план з хімії.

Індивідуальний план з хімії. 9 клас

Сборник литературы для школьников 9 класса (29 томов) / коллектив (2011) fb2

Описание: А.Грибоедов - Горе от ума А.Островский - Свои люди - сочтемся! А.Пушкин - Собрание стихотворений А.Пушкин - Стихотворения А.Фет - Лирика А.Чехов - Человек в футляре В.Жуковский - Стихотворения. Баллады Г.Державин - Все стихотворения. Стихия Г.Державин - Стихи Д.Фонвизин - Недоросль И.Тургенев - Записки охотника И.Тургенев - Муму Л.Толстой - Детство Л.Толстой - Отрочество Л.Толстой - Севастопольские рассказы Л.Толстой - Юность М.Горький - Детство М.Горький - Песня о буревестнике М.Лермонтов - Герой нашего времени М.Лермонтов - Полное собрание стихотворений М.Лермонтов - Стихотворения Н.Гоголь - Мертвые души Н.Карамзин - Бедная Лиза Н.Карамзин - Полный курс русской истории в одной книге Н.Некрасов - Полное собрание стихотворений Н.Некрасов - Стихотворения Ф.Достоевский - Бедные люди Ф.Тютчев - Избранные стихи Ф.Тютчев - Сборник стихотворений