Індивідуальний план з хімії.

7 клас. Індивідуальний план з хімії. 1 семестр.

Аргонавты Средневековья

Книга рассказывает о путешествиях в VII–XIII вв., о трудностях дальних странствий и их преодолении, о стремлении людей той эпохи раздвинуть границы известного им мира. Средневековые землепроходцы переносили из страны в страну верования, моды, ремесленные традиции, произведения искусства и памятники письменности. Их деятельность способствовала взаимообогащению культур, созданию определенного единства средневековой культуры Евразии. Автор привлекает обширный материал из области литературы, археологии, истории искусства, который свидетельствует о тесных контактах различных народов и о той заметной роли, которую играли в этом процессе средневековые «аргонавты». Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей и культурой.

Тепло

Рассуждения писателя Л.Н.Толстого о тепловых явлениях. Из книг "Русские книги для чтения"- рекомендованных для школ и Ученым комитетом Министерства народного просвещения

conversational English for junior pupils

developing reading activities