Фізика 9 кл.

Фізика 9 кл.

Підручник фізики для класу

Основи здоров`я

З матеріалів підручника учні дізнаються про профілактику інфекційних захворювань і хвороб цивілізації. Знатимуть, як конструктивно розв`язувати конфлікти, умітимуть уникати негативного впливу стресових ситуацій.

Мифы и легенды Японии

Мифы и легенды Страны восходящего солнца несут на себе печать традиционного мировоззрения древнего народа с присущей ему любовью к природе, созерцанию и аскетизму, парадоксально сочетающего в своей душе поэтичность и любование изысканной красотой цветка с грубым натурализмом и суровой воинственностью. Автор приоткрывает дверь в мифологическое пространство суеверий и символов, показывая нам истоки национального самосознания, которые заложены в буддийских и синтоистских легендах. Перед вами оживет сказочный мир богов и демонов, героев и воинов, волшебных существ и животных. Старинные предания поведают вам о божестве богатства весельчаке Хотэе и детском боге Дзидзо, природных стихиях - грозе и море, о веерах, колоколах, о лисах-оборотнях, барсуках, птицах и насекомых, наделенных магической силой.

Прислів’я та приказки

Прислів’я та приказки необхідно здати під час сесії, консультації або надіслати відео за адресою [email protected]