Ботаника. В четырех томах. Том 3.

Ботаника

Учебник «Ботаника» включает новейшие данные в области систематики, морфоло¬гии, анатомии и ультраструктуры, физиологии и экологии растительноподобных орга¬низмов (водорослей, грибов, миксомицетов) и сосудистых растений.
В третьем томе учебника изложены сведения о внешнем и внутреннем строении веге-тативных органов высших растений. Рассмотрены наиболее важные вопросы их структур¬ной эволюции и морфолого-анатомическая специфика растений разных экологических групп, а также основы репродуктивной биологии и экологии растений.
Для студентов биологических специальностей высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам и преподавателям педагогических, медицинских, лесотехнических и аграрных вузов, а также специалистам-ботаникам.

Фундаментальное ядро содержания общего образования

Серия «Стандарты второго поколения» основана в 2008 году. Фундаментальное ядро содержания общего образования – базовый документ, необходимый для создания учебных планов, программ, учебно-методических пособий. Его основное назначение в системе нормативного сопровождения ФГОС – определить: 1 – систему ведущих идей, теорий, основных понятий, относящихся к областям знаний, представленным в средней школе; 2 – состав ключевых задач, обеспечивающих формирование универсальных видов действий, адекватных требованиям стандарта к результатам образования.

Біологія 6 клас

Підручник для учнів 6 класу (за новою програмою)

Економіка 11 клас ПРОФІЛЬНИЙ РІВЕНЬ

Підручник відповідає вимогам «Державного стандарту базової і повної середньої освіти» та навчальній програмі «Економіка» для суспільно-гуманітарного профілю навчання, затвердженої Міністер- ством освіти і науки України. Підручник складається з 12 тем, які розкривають зміст навчаль- ного матеріалу з економіки. Відмітною особливістю видання є зраз- ки розв’язання задач до всіх тем. Крім того, підручник містить довідкову інформацію, а також різнорівневі завдання та запитання на осмислення та закріплення вивченого матеріалу. Призначено для учнів 11 класів загальноосвітніх шкіл.