8 клас Рос мова. Переказ

Божества древних славян

Автор книги "Божества древних славян", Александр Сергеевич Фаминцын, был одним из самых известных петербургских историков музыки и музыкальных критиков. Как ученый-музыковед, он живо интересовался историей народной музыки и песенного творчества. А.С.Фаминцын не был профессиональным этнографом или религиоведом. Тем не менее, он добросовестно пытался свести в единую систему все доступные ему сведения о дохристианском мировосприятии и обрядности славянских народов. Сам Фаминцын считал свою книгу лишь введением к капитальному труду, в котором он предполагал дать анализ народных песен и отражающихся в них обрядов и обычаев древних славян.

Терещук, Б. Н. Трудовое обучение (для мальчиков) [Текст] : учебник для 6-го кл. общеобразоват. учебн. завед. /Б. Н. Терещук [и др.]. – К. : Генеза, 2014. – 184 с. : ил.